• Рамос избежал санкций за отказ сдавать допинг‑тест

    Инцидент произошел в 2018 году

    30.12.23 10:13

    Рамос избежал санкций за отказ сдавать допинг‑тест - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос, ныне выступающий за «Севилью», избежал санкций за отказ сдавать допинг‑тест после матча чемпионата Испании, сообщает Relevo.

    По информации источника, Рамос смог избежать расследования Испанским антидопинговым агентством после отказа сдать допинг-тест до принятия душа после матча с «Малагой» в апреле 2018 года. Тогда Рамос выступал за «Реал». Спортсмены обязаны проходить допинг-контроль сразу после завершения соревнований, а отказ может рассматриваться как нарушение антидопинговых правил.

    Рамосу удалось избежать ответственности, так как допинг-тест проводил один офицер. По правилам такое тестирование должны проводить два допинг-офицера. Второй человек, присутствовавший при допинг-контроле, не имел необходимой аккредитации.

    Ранее была информация, что Антидопинговое агентство Испании несколько раз не наказывало спортсменов за нарушение антидопинговых правил.

    Рамос выступал за «Реал» с 2005 по 2021 год. В составе «сливочных» защитник провел 671 матч, забил 101 гол и отдал 40 результативных пасов. 

    С 2021 года по сентябрь 2023 года Рамос защищал цвета ПСЖ (58 матчей, 6 голов и 1 результативная передача). В сентябре 2023 года Рамос вернулся в «Севилью». В нынешнем сезоне 37-летний испанец провел 15 матчей, забил 4 гола и стал автором 1 результативного паса.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»