• Рапопорт посоветовал Малкому подумать о том, стоит ли уходить из «Зенита»

    Экс-тренер «Зенита» оценил игру бразильца в Петербурге

    29.04.23 22:09

    Рапопорт посоветовал Малкому подумать о том, стоит ли уходить из «Зенита» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением о возможном уходе полузащитника Малкома из петербургского клуба.

    «Если клубу удастся сохранить бразильца, это будет большой удачей. «Зенит», если Малком уйдет, не перестанет побеждать в России. А вот Малкому надо крепко думать, если ему поступит предложение от ПСЖ. В новом клубе придется все доказывать заново, выходить на лидирующие роли. Он уже побывал в «Барселоне», и понимает, как это непросто», – приводит слова Рапопорта «РБ Спорт».

    Рапопорт заявил, Малком сейчас набрал оптимальную форму, у него отличное и функциональное и психологическое состояние. Также Рапопорт отметил, бразилец талантливый футболист и у него все получается в «Зените», он раскрашивает своей игрой и петербургский клуб и весь чемпионат России.

    29 апреля Малком в матче 25-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» отметился четырьмя забитыми голами. Это первый покер в профессиональной карьере бразильца с российским паспортом.

    Всего в текущем сезоне РПЛ Малком провел 25 матчей, в которых забил 22 мяча и сделал 7 голевых передач. С этим результатом он занимает первое место в гонке бомбардиров турнира. Второе место занимает полузащитник «Спартака» Квинси Промес, в активе которого 17 голов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»