• Рапопорт заявил, что «Зенит» сильнее «Спартака» даже без Малкома

    Экс-тренер поделился мнением о предстоящем матче команд в РПЛ

    17.08.23 22:15

    Рапопорт заявил, что «Зенит» сильнее «Спартака» даже без Малкома - фото

    Фото: сайт ФК «Зенит»

    Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт поделился ожиданиями от матча петербургского клуба в рамках 5-го тура Российской Премьер-Лиги против «Спартака».

    «На мой взгляд, козыри у «Зенита» и «Спартака одинаковые. И та, и другая команда не очень хорошо играют в обороне.
    В целом у «Спартака» нет ничего такого, чтобы петербуржцы боялись эту команду. Все равно по людям и организации игры «Зенит» даже после потери Малкома сильнее», – приводит слова Рапопорта «РБ Спорт».

    Рапопорт отметил, что «Зенит» может воспользоваться тем, что у московского клуба есть проблемы в защите, особенно в центральной зоне, но сине-бело-голубым нельзя давать «Спартаку» пространство, поскольку у красно-белых есть быстрые футболисты, которые умеют играть в пас и убегать.

    Рапопорт также заявил, что в «Спартаке» запутались во вратарском вопросе, поскольку Александр Селихов травмирован, Александр Максименко играет с погрешностями и неуверенно, а Илья Свинов – способный вратарь, и хоть он и допустил результативную ошибку в матче против «Урала», но тренерскому штабу красно-белых можно на него сделать ставку.

    Матч «Спартак» – «Зенит» состоится в воскресенье, 20 августа. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»