• Рашид Рахимов: Глушаков обещал «Ахмату» еврокубки? Я сторонник делать, а не говорить

    04.07.19 12:39

    Рашид Рахимов: Глушаков обещал «Ахмату» еврокубки? Я сторонник делать, а не говорить - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов рассказал о целях и возможностях грозненской команды в предстоящем сезоне. Специалист признался, что спокойно отнесся к переходу в команду бывшего капитана «Спартака» Дениса Глушакова, который заявил о планах побороться за путевку в еврокубки.

    В середине июня «Спартак» объявил о расторжении соглашения с 32-летним Глушаковым, позже футболист подписал контракт с «Ахматом» на год, которое предусматривает продление еще на один год. Экс-капитан красно-белых после подписания соглашения пообещал сделать все, чтобы в самое ближайшее время «Ахмат» оказался в еврокубках.

    – Мы не делаем больших заявлений, я считаю, что правильно концентрироваться на том, что происходит, на том, что нужно в каждом матче показывать свой максимум. На данный момент Глушаков перешел к нам, понимая, что есть возможность концентрироваться на футболе. Это хорошие амбиции, но я не сторонник делать какие-то заявления – я сторонник того, чтобы меньше говорить и больше делать.

    Перед «Ахматом» в каждом матче стоят высокие задачи. Конечно, нас беспокоят одна-две позиции, но мы прекрасно понимаем, что, если не получится подписать новых игроков, будем выжимать из того, что есть. «Ахмат» будет укреплять состав команды зимой, если это не будет сделано в летнее трансферное окно, – цитирует ТАСС Рахимова.

    В новом сезоне «Ахмат» начнет 14 июля домашним матчем против «Краснодара». Начало встречи – 21.30.

    Читайте также

    Суперкубок России больше не нужен. Почему он всем только мешает

    Проект Гинера осторожно поддержали в УЕФА. К чему бы это?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»