• Раскатили Трусова

    09.06.09 23:22

    «CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ LIBÉRÉ 2009»
    НИКОЛАЙ ТРУСОВ СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ В СПРИНТЕ

    В рамках французской многодневной гонки серии ПроТур «Критериум Дофине Либере» прошел третий этап, проложенный на 182 километра до Турнуса до Сант-Этьенна.
    Несмотря на то, что дистанция этапа насчитывала несколько подъемов, рельеф оказался не слишком сложным для того, чтобы главные претенденты на победу в генеральной классификации были заинтересованы тратить силы перед более суровыми горными этапами.
    Таким образом, пелотон отпустил группу отрыва из 5 человек, которым удалось набрать существенное преимущество и сохранить его вплоть до финиша.
    На финишной прямой в Сант-Этьенне пятерка смельчаков из отрыва и разыграла победу, которую в итоге, одержал Ники Терпстра из команды «Milram».
    Невзирая на то, что победа на этапе была разыграна, пелотон, прибывший на финиш спустя 1 минуту и 32 секунды, все же провел массовый спринт в погоне за ценными очками в спринтерской классификации.
    Команда «Катюша», в большей степени для тренировки, в прекрасном стиле «раскатила» молодого российского гонщика Николая Трусова, победителя одного из этапов на «Вуэльте Каталонии», который и выиграл массовый спринт, заняв итоговое 6-е место. Рядом, 11-ым финишировал и другой представитель «Катюши» Стийн Ванденберг.
    Лидерство в генеральной классификации – за Кэйделем Эвансом из «Silence Lotto». Евгений Петров из «Катюши» - на 18-ой позиции.
    Завтра пройдет четвертый этап «Критериум Дофине Либере», индивидуальная гонка на 42,4 километра от Бург-ле-Валенс до Валенса.
    «Критериум Дофине Либере 2009».
    Результаты 3 этапа, Турнус – Сант-Этьенн, 182 км.
    1.Н.Терпстра (ГОЛ) Milram 4:32.34…
    6.Н.Трусов (РОС) Катюша +1.32.
    11.С.Ванденберг (БЕЛ) Катюша +1.32.
    38.Л.Бодроги (ВНГ) Катюша +1.32.
    40.Г.Стиигманс (БЕЛ) Катюша +1.32.
    71.А.Бочаров (РОС) Катюша +1.32.
    79.Е.Петров (РОС) Катюша +1.32.
    127.И.Ровный (РОС) Катюша +1.32.
    142.А.Серов (РОС) Катюша +10.38.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»