• Расклад сил перед матчем Нидерланды – Англия

    06.06.19 18:55

    Расклад сил перед матчем Нидерланды – Англия - фото

    После того, как в Европе завершился клубный сезон нам предстоит следить за матчами на международном уровне в рамках Лиги Наций. Сейчас турнир находятся на стадии полуфинала, и в ближайшем противостоянии между собой сыграют команды Нидерландов и Англии. Интересно, что предыстории личных встреч этих двух национальных команд практически нет.

    Так, эти сборные сыграли между собой лишь 5 раз за всю историю, причем две победы одержали голландцы, в то время как англичанам удалось победить лишь однажды. Более того, все поединки состоялись в коротком десятилетнем отрезке еще прошлого века.

    Разумеется, обе команды нельзя окрестить историческими соперниками, однако интриги у предстоящей игры хватает. Давайте более детально разберем, что можно ожидать в четверг вечером на футбольном поле.

    Конечно, главное в футболе это забитые мячи, и основной интригой поединка является то, сколько мячей смогут отправить команды в сетку ворот соперника. Если посмотреть на статистику по 5 прошедшим матчам каждой из команд, то англичане оказались чуточку результативнее, забив на один гол больше своих голландских конкурентов.

    Эксперты и вовсе ожидают, что с первых минут нас ждет увлекательный футбол, и команды сразу вступят в активную фазу наступления. Кстати говоря, вы можете сделать и свой прогноз на матч, воспользовавшись промокодом 1XBET.

    Однако, не забывайте о том, что делать ставки нужно максимально осторожно. Впрочем, на вероятное отсутствие осторожности в грядущем матче указывает и тот факт, что сам формат турнира Лиги Наций, по сути, не оказывает никакого психологического давления на игроков, ведь победа в далеко не самом престижном турнире и скромное денежное вознаграждение, вряд ли, станут теми факторами, которые вынудят игроков действовать максимально сдержанно.

    Все это позволяет судить о том, что обе команды могут показать яркий атакующий футбол.


    Ещё одним интересным вопросом является то, смогут ли голландцы стать той команды, которой удастся прервать 7-ми матчевую беспроигрышную серию подопечных Гарета Саутгейта. Англичане не проигрывали еще с осени прошлого года, однако, сейчас у них более серьезный соперник, который имеет все шансы подпортить им статистику.

    Наконец, немало разговоров ходит о том, найдет ли Саутгейт место для Харри Кейна в стартовом составе. Финал против Ливерпуля оказался неудачным для английского форварда, и его действия оказались практически незаметны для соперника в Мадриде. Однако, Кейн лишь недавно оправился от травмы, что, вполне вероятно, и является причиной слабого результата.

    Некоторые эксперты склонны видеть в этом матче возможность для своеобразного реванша для англичан в финале Лиги чемпионов, ведь в той встрече по разные стороны баррикад оказались некоторые из игроков обеих сборных. Так, наверняка будет интересно наблюдать за дуэлью Ван Дейка и Кейна в штрафной голландцев, а также за противостоянием Алли и Вейналдума в середине поля.

    Несмотря на то, что атакующие позиции англичан куда более разнообразны, чем у соперника, противостоять команде Саутгейта на острие атаки будет, пожалуй, лучшая защитная связка на данный момент в мире в лице Ван Дейка и Де Лигта.

    В завершении, многих, наверняка, интересует, найдется ли в матче место для применения VAR, который уже успел изменить наше представление о футболе, несмотря на то, что система используется в больших турнирах лишь дебютный сезон. В любом случае, игра обещает быть интересной, а значит, однозначно, стоит смотреть этот матч.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»