• Райан Гиггз: «Скорее всего, закончу играть через год и стану тренером»

    26.09.08 19:31

    Райан Гиггз: «Скорее всего, закончу играть через год и стану тренером» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз сказал, что не тревожится о своем будущем и завершит карьеру футболиста, когда перестанет попадать в состав.

    «Я спокоен относительно своего будущего, контракт с клубом у меня истекает в конце этого сезона, и до тех пор, пока я могу играть, у меня нет серьезных травм и тренер ставит меня в состав, я планирую продолжать карьеру футболиста. Однако, если какой-то из этих факторов изменится, медлить с решением повесить бутсы на гвоздь тоже не собираюсь.

    Что касается моей будущей тренерской карьеры, здесь у Фергюсона у меня самая лучшая школа, о какой можно мечтать. Посмотрите, сколько тренеров, работающих в премьер-лиге, начинали у Фергюсона: Рой Кин, Пол Инс, Марк Хьюз, Стив Брюс – все они когда-то играли в команде сэра Алекса и учились у него.

    У бывшего футболиста много вариантов для дальнейшего развития и тренерская карьера – наверное, лучший для меня, но я пойду по этому пути  только тогда, когда буду уверен, что обладаю всеми необходимыми навыками и лицензией на подобную деятельность. Определенные шаги в этом направлении я уже сделал. Надеюсь, закончить тренерские курсы одновременно с окончанием карьеры игрока», – цитирует 34-летнего валлийца Sky Sports.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»