• Раймо Сумманен: Играть нужно все 60 минут

26.12.10 23:29

Наставник Авангарда Раймо Сумманен после победного матча в Минске (4:3) поблагодарил соперников за игру и попытался объяснить, почему его команда испытываем проблемы при игре на удержание счета.

- Отличная арена, всегда испытываешь огромное удовольствие, выступая перед такими трибунами. Но никогда не стоит забывать о том, что играть нужно все 60 минут. Ведь когда команда, выступающая дома, начинает отыгрываться, ее очень тяжело остановить. И нам нужно учиться, как держаться в такой ситуации. Но это был отличный хоккей. Мне нравится, в каком стиле играет Динамо, команда с хорошим ведением шайбы. И сегодня минчанам было очень тяжело противостоять особенно в большинстве. Мы рады, что сумели сегодня победить.

Проблемы с удержанием счета случались в этом сезоне уже несколько раз. Но я не могу назвать это тенденцией, так как были игры, которые мы проигрывали, но были и те, которые мы выигрывали. Кроме того, у нас в последнее время напряженный график. И наша защита устала. Сегодня вы могли увидеть, что сегодня «Динамо» обходило наших хоккеистов на скорости. Последние два матча мы слишком много внимания уделяли атаке, а нам нужно играть более собранно, если начинаем пропускать.

Что касается «Динамо», то мы уже однажды играли друг против друга. Сегодня «Динамо» сыграло лучше, чем в нашу первую встречу в Омске. Но и моя команда сыграла великолепно в начале встречи. Пожалуй, я даже назову это двумя самыми лучшими периодами за сезон. И я очень уважаю «Динамо-Минск» за то, что ваша команда не сдалась, сумела сократить отрыв и даже навязать свою игру, - цитирует Сумманена официальный сайт минского «Динамо».