• Развязка от лукавого

29.05.08 16:04

Развязка от лукавого - фото

В первом круге в Люберцах бело-голубые проиграли аж 22 очка, так что дома жаждали реванша. Первая четверть прошла в равной борьбе, но динамовцы были чуть удачливее. Игра стала более вязкой, но благодаря Хансену и Домерканту хозяева все же ушли в отрыв. Похоже, в перерыве Станислав Еремин нашел способ взбодрить подопечных. В третьей четверти «Триумф» пошел на штурм и за три минуты отыграл 10 очков! Тренер гостей и сам перестроился: всю вторую половину Еремин провел на ногах, а если присаживался, то только на корточки, сообщает корреспондент «Спорта» Владимир Барский.

Развязка получилась от лукавого. 66:62 за 2.02 до сирены. Промахивается Домеркант — у гостей точен Ашкрабич. Бесплодный проход динамовца Домани — Чэтмэн забивает два штрафных. Ошибается Вуянич, упускает шанс Чэтмэн… 13 секунд до конца, счет 66:66! Мяч у гостей, Вуянич фолит, Лайдэй забивает оба штрафных. За пять секунд до сирены Домеркант точен из-за дуги — 69:68. Точка? Нет, Чэтмэн проходит полплощадки и кладет мяч в кольцо — 70:69!

ЦСКА (Москва) — «Спартак-Приморье» (Приморский край) — 97:71 (25:17, 30:21, 21:14, 21:19)

• Ц: Хряпа (17 + 8 подборов), Шишкаускас, Холден, Пашутин (все — по 12)

• С: Бремер (14 + 9 подборов + 5 передач), Панин (12), Полищук, Гиневичюс (оба — по 11)

22 марта. Москва. УСК ЦСКА. 1100 зрителей.

«Динамо» (Москва) — Триумф» (Московская обл.) — 69:70 (22:19, 19:9, 10:19, 18:23)

• Д: Домеркант (18), Хансен (17), Моня (10 + 9 подборов), Вуянич (10)

• Т: Лайдэй (17), Чэтмэн (14), Слокар (11 + 15 подборов + 3 блок-шота)

22 марта. Москва. СОЦ «Крылатское». 4000 зрителей.