• РБК: Капелло предлагал свою кандидатуру на пост главного тренера сборной России

    21.07.21 17:32

    РБК: Капелло предлагал свою кандидатуру на пост главного тренера сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-наставник сборной России Фабио Капелло предлагал свою кандидатуру Российскому футбольному союзу (РФС) на пост главного тренера национальной команды. Об этом сообщает журналист РБК Грант Гетадарян.

    По данным источника, 75-летний специалист предлагал свою кандидатуру представителям РФС во время финала чемпионата Европы-2020.

    «Я не комментирую сборную России, игроков и свою возможность тренировать сборную», — цитирует Гетадарян Капелло, отмечая, что тренер нервно ответил на вопрос, а потом кинул трубку.

    Сообщается, что группы агентов предлагали РФС Клаудио Раньери, Юргена Клинсманна и Дика Адвоката. Однако их кандидатуры даже не стали рассматривать.

    Сейчас на пост главного тренера сборной России претендуют: Лоран Блан, Штефан Кунц, Курбан Бердыев и Валерий Карпин. Последний намерен совмещать руководство сборной с постом в «Ростове».

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ушел в отставку со 8 июля. 57-летний специалист и РФС досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

    Станислав Черчесов тренировал сборную России с 2016 года. Под его руководством россияне не вышли из группы на Кубке конфедераций в 2017 году, показали лучший результат на чемпионатах мира, дойдя до четвертьфинала, и отобрались на Евро-2020. На чемпионате Европы сборная России заняла последнее место в группе и вылетела с турнира.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»