• «Мог быть и получше». В «Зените» дали комментарии по календарю для команды на новый сезон

    28.07.20 21:08

    «Мог быть и получше». В «Зените» дали комментарии по календарю для команды на новый сезон - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Российская премьер-лига опубликовала полный календарь на сезон-2020/21.

    Действующий чемпион и обладатель Кубка России – «Зенит» – начнет новый розыгрыш РПЛ в Волгограде. Матч с новичком премьер-лиги, ставшим лучшей командой ФНЛ-2019/20, пройдет в игровом слоте с 8 по 11 августа. Во втором туре сине-бело-голубые отправятся в Ростов-на-Дону, а в пятом – в Москву на матч с «Динамо». В третьем и четвертом турах домашние матчи с ЦСКА и «Тамбовом».

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, говоря о новом календаре, отметил, что в «каких-то месяцах он мог бы быть и получше, но в целом он учитывает, что команда играет в Лиге чемпионов».

    – Обычно на большое количество выездных игр на старте сезона жалуются, но с учетом того, что зимой мы благодаря крыше без проблем можем играть у нас, мы согласились с этой линией и не давали отрицательных комментариев, – приводит слова Медведева ТАСС.

    Сине-бело-голубые четвертый сезон подряд начнут чемпионат матчем с экс-представителем ФНЛ (2017 – «СКА-Хабаровск», 2018 – «Енисей», 2019 – «Тамбов», 2020 – «Ротор»). В финале Кубка России-2020 «Зенит» также играл с представителем ФНЛ – «Химками» (1:0). Кроме того, перед матчами группового турнира Лиги чемпионов петербуржцам в чемпионате будут противостоять только середняки и номинальные аутсайдеры.

    Читайте также

    Новый календарь чемпионата России: «Зенит» – уже чемпион?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»