• «Реал» и «Боруссия» в полуфинале Лиги чемпионов. Волшебная сказка на поле и трибунах! (ВИДЕО)

10.04.13 03:27

Игровой день ответных матчей четвертьфиналов Лиги чемпионов подарил болельщикам два ярких и результативных поединка. В Стамбуле зрелищная победа «Галатасарая» над мадридским «Реалом» со счетом 3:2 (отличились Эбуэ (57-я минута), Снейдер (71) и Дрогба (72) – у хозяев, Криштиану Роналду (7, 90+2) – дважды у гостей) принесла туркам лишь моральное удовлетворение, ведь в Испании «сливочные» выиграли 3:0.
    В Стамбуле зажгли ярко, однако в Дортмунде приключилась еще более эффектная, незабываемая, сказочная история! Сначала местные болельщики, устроив красочный перфоманс на трибунах, задали предстоящей встрече волшебный тон. Чудо случилось и на поле! «Боруссия» с «Малагой» затмили легендарный финал ЛЧ-1999 между «Манчестер Юнайтед» и «Баварией». Первая встреча в Испании завершилась нулевой ничьей, а к последней минуте ответной игры «Малага» вела 2:1 (у немцев гол забил Левандовски (40-я минута), у испанцев – Хоакин Санчес (25-я) и Элизеу (82-я)). Таким образом, «Боруссии» для спасения нужно было в компенсированное забивать дважды.
    И они это сделали!!! Ройс на первой добавленной минуте, и Сантана на 90+3 отправили в сетку ворот «Малаги» по мячу. Дортмунд, окунувшийся в сказку, продолжает лигочемпионские приключения!