• Marca: «Реал» и «Манчестер Юнайтед» готовы объявить о создании Суперлиги

    18.04.21 17:30

    Marca: «Реал» и «Манчестер Юнайтед» готовы объявить о создании Суперлиги - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В ближайшее время будет объявлено о создании европейской Суперлиги, утверждает Marca.

    По данным издания, это связано с утверждением нового формата Лиги чемпионов, которое может состояться уже завтра, 19 апреля. В ответ на это сторонники Суперлиги во главе с «Реалом» и «Манчестер Юнайтед» планируют официально объявить о создании турнира.

    Работа над проектом Суперлиги велась в режиме строгой конфиденциальности, потому что клубы увидели угрозу жизнеспособности их идеи из-за новых планов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Этим занимался «Реал» совместно с финансовой компанией Key Capital. Но все топ-клубы Европы, которые рассматриваются как потенциальные участники турнира, знали о разработке проекта.

    The Times утверждает, что четыре английских клуба – «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» – уже подписали контракт на участие в Суперлиге. Но такие европейски гранды, как «Ювентус», «Бавария» и ПСЖ, пока сохраняют нейтралитет.

    Идея создания Суперлиги не нравится УЕФА и национальным лигам, чьи руководители рассматривают возможность санкций. Как вариант: лишение доходов от реализации телевизионных прав, которые составляют около 30-50 млн евро.

    Читайте также

    Червиченко назвал бредом информацию о Карпине в «Спартаке»

    Чорлуку могут наказать за слова о КДК

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»