• «Реал» набросал «Химкам» 100 очков. Швед не смог противостоять испанцам

    14.03.19 22:46

    Подмосковные «Химки» проиграли на своей площадке мадридскому «Реалу» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Гости с первой четверти забрали преимущество, пусть к первому перерыву оно и составляло всего два очка. Однако во второй десятиминутке «Реалу» удалось оторваться от «Химок» – на большой перерыв команды ушли со счетом 51:38 в пользу «Реала». 

    В третьей четверти тенденция продолжилась – мадридской команде удалось оторваться еще на семь очков, превратив заключительный игровой отрезок в формальность. Но даже формальный статус четвертой четверти не изменил сути происходящего на паркете – «Химки» уступили и в заключительном игровом отрезке. Итоговый счет – 100:75 в пользу «Реала». 

    Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Фабьен Козер, набравший 22 очка. В составе хозяев отличился Алексей Швед, набравший 21 очко.

    «Химки» за 4 тура до завершения «регулярки» отстают от команд, занимающих восьмое место, на 4 победы. Даже в том случае, если россияне догонят один из клубов – «Басконию», «Милан» или «Олимпиакос» – все равно окажутся ниже. Каждой из этих команд «Химки» уступают по личным встречам.

    Евролига

    Регулярный чемпионат

    «Химки» (Россия) – «Реал» (Испания) – 75:100 (22:24, 16:27, 12:19, 25:30)


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»