• «Реал» обыграл «Барселону» в Эль-Класико, Рамос забил с пенальти после VAR

«Барселона» проиграла второй матч подряд. «Реал» вышел из кризиса?

24.10.20 19:00

«Реал» обыграл «Барселону» в Эль-Класико, Рамос забил с пенальти после VAR - фото

Матч 6 тура чемпионата Испании «Барселона» – «Реал» завершился с результатом 3:1 в пользу мадридского клуба. Команда Зинедина Зидана забила в каждом из таймов и преодолела кризис, наметившийся после двух подряд поражений – 0:1 от «Кадиса» на прошлых выходных и 2:3 от «Шахтера» в Лиге чемпионов.

В первом тайме команды обменялись голами Федерико Вальверде и Ансу Фати уже в стартовой 10-минутке. Во втором тайме решающим стал эпизод на 60 минуте, когда вмешательство VAR установило игру рукой у защитника хозяев Клемана Лангле. Пенальти реализовал вернувшийся после травмы капитан «Реала» Серхио Рамос. В компенсированное время голом отметился Лука Модрич, совершивший свое первое результативное действие в этом сезоне.

Набрав 13 очков в 6 матчах, «Реал» вернулся на первое место. Роналд Куман проиграл первое Эль Класико в статусе главного тренера «Барселоны». Каталонцы с 7 очками опустились на 10 место.