• «Реал» победил «Ливерпуль» и в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

26.05.18 23:44

«Реал» победил «Ливерпуль» и в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов - фото

Финальный матч Лиги чемпионов «Реал» — «Ливерпуль» закончился со счетом 3:1 в пользу испанского клуба.

В первом тайме из-за травмы поле покинули сразу два футболиста. Форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах повредил плечо в столкновении с защитником «Реала» Серхио Рамосом на 25-й минуте. Ему оказали помощь медики, и сначала он сумел продолжить игру. Спустя пару минут, Салах все-таки попросил замену. Вместо египтянина на 31-й минуте вышел Адам Лаллана.

Кроме Салаха травму получил защитник мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль. Футболист покинул поле. Вместо Карвахаля в игру вступил защитник Хосе Игнасио Начо.

На 51-й минуте счет открыл Лорис Кариус. Спустя четыре минуты красные отыгрались — Деян Ловрен после навеса с углового переборол Серхио Рамоса и скинул мяч во вратарскую, куда выскочил Садио Мане и отправил мяч в сетку.

На 64-й минуте Каземиро перевел мяч на Марсело, который без особых раздумий сделал навес на Гарета Бэйла, а валлиец Гарет из неудобной позиции пробил в падении через себя, послав мяч под перекладину. В концовке Бэйл оформил дубль — Гарет получил мяч на фланге далеко от чужой штрафной и решился на дальний удар, с которым Кариус неожиданно не справился, не сумев крепко выставить руки.

«Реал» стал первой командой в истории, выигравшей Лигу чемпионов трижды подряд.