• «Реал» передумал приобретать Погба, в приоритете Неймар

    13.08.19 18:58

    «Реал» передумал приобретать Погба, в приоритете Неймар - фото

    Фото: AP

    «Реал» отказался от попыток приобрести французского полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба, сообщает El Chiringuito.

    По информации источника, после закрытия трансферного окна в Англии «Реал» сосредоточен на подписании бразильского нападающего ПСЖ Неймара.

    По информации журналиста Гильеме Балаге, «Реал» еще не делал официального предложения о трансфере Неймара. Президент испанского клуба Флорентино Перес хочет заполучить бразильца. Эта сделка кажется ему стратегически важной на фоне желания «Барселоны» вернуть нападающего в команду.

    Погба хотел видеть в команде главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Однако Перес надеется сократить расходы из-за уже состоявшихся дорогостоящих переходов и просит французского специалиста задействовать 30-летнего валлийского вингера Гарета Бэйла. В конце июля сорвался его переход в китайский клуб.



    Сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» поднял цену на француза до 200 млн евро после заявления агента футболиста Мино Райолы, который сообщил, что в «МЮ» уже давно знают о желании его клиента сменить клуб, и признался, что не видит в действиях Погба ничего предосудительного.

    В сезоне-2018/19 Погба провел 35 матчей в чемпионате Англии и забил 13 мячей. Также на его счету два гола в девяти матчах в Лиге чемпионов. В первом туре нового сезона АПЛ он отдал две результативные передачи.

    Альтернативным вариантом для «Реала» может стать 22-летний Донни ван де Бек из «Аякса». По последней информации СМИ, переход голландца – это вопрос времени.

    Читайте также

    Названы условия, при которых Неймар сможет вернуться из ПСЖ в «Барселону»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»