• «Реал» ─ первый финалист Лиги чемпионов ─ 2017/18

01.05.18 23:43

«Реал» ─ первый финалист Лиги чемпионов ─ 2017/18 - фото

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов ─ 2017/18 мадридский «Реал» сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» (2:2).

Уже на 3-й минуте команда Юппа Хайнкеса открыла счет. Йосуа Киммих воспользовался ошибкой Серхио Рамоса и пробил Кейлора Наваса. Однако, когда надо было продолжать атаковать, мюнхенцы присели к своим воротам, из-за чего и пропустили. Карим Бензема подкараулил на дальней штанге передачу Марсело и сравнял счет ударом головой.

В оставшееся время первого тайма «Бавария» продолжила атаковать. Но счет изменился только на старте второго. Причем забил снова Бензема. Свен Ульряйх, который так ярко себя проявил после серьезной травмы Мануэля Нойера, внезапно допустил глупую ошибку. Только в середине второй половины игры мюнхенцы смогли забить, усилиями Джеймса Родригеса. В концовке «Бавария» даже устроила финальный штурм, но забить третий мяч, который вывел бы команду в финал Лиги чемпионов, им не удалось.

«Реал» (Мадрид, Испания) ─ «Бавария» (Мюнхен, Германия) ─ 2:2 (первый матч ─ 2:1)

«Реал»: Кейлор Навас ─ Лукас Васкес, Рамос, Варан, Марсело ─ Модрич, Ковачич (Каземиро, 73), Кроос, Асенсио (Начо, 88) ─ Бензема (Бэйл, 72), Криштиану Роналду
    «Бавария»: Ульряйх ─ Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба ─ Толиссо (Сандро Вагнер, 74), Тьяго Алькантара ─ Мюллер, Джеймс Родригес (Хави Мартинес, 84), Рибери ─ Левандовски

Голы: Киммих, 3 (0:1); Бензема, 11 (1:1), 46 (2:1); Джеймс Родригес, 63 (2:2)