• «Реал» встретится с «Олимпиакосом» в финале Евролиги

16.05.15 00:40

«Реал» встретится с «Олимпиакосом» в финале Евролиги - фото

В Мадриде состоялся второй полуфинал Евролиги, в котором за путевку в финал поспорили мадридский «Реал» и турецкий «Фенербахче». По итогам встречи победу одержала испанская команда со счетом 96:87. Самым результативным игроком матча стал защитник «Фенербахче» Эндрю Гудлок, на счету которого 26 очков, 6 подборов и 4 результативные передачи.

Соперником «Реала» в финале Евролиги будет греческий «Олимпиакос», который в первом полуфинале вырвал победу у московского ЦСКА.

По итогам встречи победу со счетом 70:68 одержала греческая команда. В третьей четверти «армейцам» удалось создать себе преимущество «+7», а к середине четвертой четверти увеличить отрыв до девяти очков. Однако в последние три с половиной минуты матча «Олимпиакосу» удалось сперва сократить отрыв, а затем выйти вперед благодаря успешной игре Василлиса Спанулиса.

Самым результативным игроком матча стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, на счету которого 18 очков, 4 подбора и 4 передачи. Самым результативным игроком в составе греческой команды Георгиос Принтезис, набравший 14 очков.