• «Реал» выиграл суперкубок Европы!

10.08.16 00:49

«Реал» выиграл суперкубок Европы! - фото

Мадридский «Реал» выиграл первый трофей в сезоне, одолев в Суперкубке Европы «Севилью» в дополнительное время.

Сливочные начали поединок уверенно, и уже на 21-й минуте Марко Асенсио нанес мощный удар из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Серхио Рико. Севилья отыгралась перед самым перерывом, когда новичок команды Васкес поразил ворота после паса Виетто.

Во втором тайме «Севилья» вышла вперед благодаря пенальти, реализованному Коноплянкой на 72-й минуте. Казалось, что подопечные Хорхе Сампаоли уже не упустят победу, но Серхио Рамос на третьей добавленной минуте счет сравнял. Победу же «сливочным» принес Дани Карвахаль, забив гол на 119-й минуте.

«Реал Мадрид» – «Севилья»  – 3:2 (ДВ)
    Голы: Асенсио, 21 (1:0); Васкес, 41 (1:1); Коноплянка, 72 (1:2, пен); Рамос, 90+3 (2:2); Карвахаль , 119 (3:2).