• «Реал» вырвал победу у «Спортинга», «Тоттенхэм» уступил «Монако»

14.09.16 23:56

«Реал» вырвал победу у «Спортинга», «Тоттенхэм» уступил «Монако» - фото

В Лиге чемпионов завершились еще девять матчей 1-го тура группового этапа.

В группе Е армейцы сыграли вничью с леверкузенским «Байером» 2:2. Другие соперники ЦСКА ─ «Тоттенхэм» и «Монако» сыграли между собой. Французы, лидирующие в национальном чемпионате довольно быстро вышли вперед на «Уэмбли» благодаря голам Силвы и Лемара, а перед самым перерывом Альдервейрельд счет сократил. Во втором тайме голов команды не забили ─ поединок в итоге завершился гостевой победой 1:2.

В группе F дортмундская «Боруссия» одержала самую крупную победу в первом туре, сокрушив на выезде польскую «Легию» 0:6. Подопечные Томаса Тухеля забили по три гола в каждом из таймов ─ в первые сорок пять минут отличились Марио Гетце, Сократис и Марк Бартра. Во втором тайме за немцев забивали Рафаэль Геррейро, Гонсало Кастро и Пьер-Эмерик Обамеянг. В другом матче этой группы мадридский «Реал» добыл тяжелейшую победу над лиссабонским «Спортингом» ─ португальцы вышли вперед в начале второго тайма благодаря голу Сесара. Долгое время этот счет и сохранялся на табло, однако на 89-й минуте Роналду удался сумасшедший удар со штрафного. Мадрид побежал вперед и на последней минуте добавленного времени Альваро Мората с подачи Родригеса отправил мяч в ворота Патрисиу, принеся победу «Реалу».

В группе G чемпион Англии «Лестер» ударно дебютировал в Лиге чемпионов в гостевой встрече против «Брюгге». Олбрайтон счет открыл, а Рияд Марез забил дважды, таким образом оформив победу «Лестера» со счетом 3:0. В другом матче этой группы «Порту» и «Копенгаген» сыграли вничью, Отавиу счет открыл, а Корнелиус сравнял. Отметим, что датчане играли больше получаса в меньшинстве, но отстояли 1:1.

В группе H французский «Лион» разгромил загребское «Динамо» со счетом 3:0 благодаря голам Толиссо, Ферри и Корнье. В другой встрече этой группы голов забито не было ─ «Ювентус» и «Севилья» сыграли нулевую ничью.

В еще одном матче, который был перенесен со вчерашнего дня, «Манчестер Сити» не оставил шансов гладбахской «Боруссии» ─ хет-трик на счету Серхио Агуэро, который отбывает дисквалификацию в АПЛ, еще один гол на счету Ихеаначо, итог ─ 4:0.