• «Ребята, результат важен, это взрослый футбол»: Радимов о настрое «Зенита»-2 перед игрой с «Химками»

08.09.18 20:44

«Ребята, результат важен, это взрослый футбол»: Радимов о настрое «Зенита»-2 перед игрой с «Химками» - фото

Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов прокомментировал ничейный результат матча с «Химками» (2:2) и рассказал, как настраивать игроков после серии из восьми поражений.

— Хочу сказать, что в обороне мы сегодня действовали хорошо. Мы позволили «Химкам» создать мало моментов: один удар со штрафного в штангу, гол — индивидуальная ошибка, второй гол тоже самое. Хочу похвалить свою команду. Три дня мы работали только над тактикой. Мы просматривали матчи «Химок» и постарались использовать их слабые стороны. Считаю, начало матча осталось за нами, затем «Химки» перехватили инициативу. В первом тайме мы сами отдали инициативу, потому что стали терять необоснованные мячи, может, испугались, что повели в счете. Во втором тайме мы поговорили и попросили ребят дорожить мячом, что игроки и выполнили. А сам матч с голами, «Зенит»-2 всегда этим отличался. Думаю, игра должна была зрителям понравиться, хотя темп мог быть и повыше. Единственный минус — нам не хватает очков и придется стараться выигрывать в каждом матче, чтобы взять 3 очка, — цитирует Радимова клубная пресс-служба.

Когда команда попадает в серию из восьми поражений подряд, в такой ситуации ты привыкаешь проигрывать. Говорить можно все, что угодно. Если я приду в раздевалку и скажу ребятам: «результат не важен, давайте побегаем», как так? Нет, сегодня перед началом матча я сказал: «ребята, результат важен, это взрослый футбол». Я считаю, что если ты занимаешься какой-то деятельностью, то должен стремится к победе. Если бы вы сыграли в карты с моей бабушкой и попробовали бы выиграть, вы бы огребли. В футболе важен результат, иначе зачем играть?