• Регресс Логинова и прогресс Мироновой по итогам этапа в Оберхофе

    17.01.21 19:43

    Регресс Логинова и прогресс Мироновой по итогам этапа в Оберхофе - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    В немецком Оберхофе завершился 6-й этап Кубка мира. По его итогам в топ-20 общего зачета теперь значатся двое россиян. Оба – представители мужской сборной.

    Александр Логинов, по состоянию здоровья пропустивший масс-старт, опустился на 19-ю строчку. Матвей Елисеев, занявший самое высокое место мужской сборной в текущем сезоне (6-е в масс-старте), поднялся на 20-е место. Эдуард Латыпов, из-за семи промахов ставший лишь 29-м в масс-старте, теперь 22-й в общем зачете. Лидируют четверо норвежцев: Йоханнес Бё, Стурла Легрейд, Тарей Бё и Йоханнес Дале.

    Светлана Миронова, финишировавшая 11-й в масс-старте, поднялась в общем зачете на 21-е место. Она лучшая среди россиянок. Ульяна Кайшева, пришедшая на финиш 19-й, теперь 27-я. Ирина Казакевич, не попавшая в масс-старт – 30-я. В тройке лучших: норвежки Марте Олсбю-Ройселанн и Тириль Экхофф, а также шведка Ханна Оберг.

    Седьмой этап Кубка мира пройдет в итальянском Антхольце с 21 по 24 января. В составах сборной России могут произойти изменения. В частности, присоединиться к команде может Татьяна Акимова, выигравшая три золотые медали на этапе Кубка IBU в Арбере в минувшие выходные.

    Читайте также

    Аликин – о Елисееве: Надежды на медаль не было, его спасли хорошо подготовленные лыжи

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»