• На левом берегу реки Оккервиль появятся спортплощадка и велодорожка

    Благоустройство Красногвардейского района

    10.08.20 16:23

    На левом берегу реки Оккервиль появятся спортплощадка и велодорожка - фото

    Фото: mapio.com

    Левый берег реки Оккервиль будет благоустроен при участии жителей Красногвардейского района. Работы будут продолжены в 2021 году, сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга.

    В числе небольших досуговых зон окажется благоустроенная спортивная площадка с тренажерами и место для тихого отдыха. Кроме того, здесь же появятся велосипедный и пешеходный маршруты, которые свяжут проспект Шаумяна с Заневским проспектом. Созданные маршруты не будут рассчитаны на больше количество человек, чтобы сохранить атмосферу уединения. В этой зоне сохранится большое количество деревьев, появятся спуски к воде и места для тихого отдыха.

    Правый берег реки Оккервиль от Уткина моста до Заневского моста – от реки до улицы Малая Яблоновка, по мнению экологов и жителей, представляет собой большую природную ценность.

    Благоустройство на берегах реки Оккервиль относится к инициативам в рамках соучаствующего проектирования. Такой формат предполагает участие жителей в обсуждении планов по благоустройству на стадии проектирования, а также включении в процесс инвесторов и экспертов. Отказ от размещения большого числа объектов в пользу организации небольших досуговых зон был согласован с жильцами близлежащих домов.

    Всего в 2020 году будет спроектировано 48 новых объектов благоустройства для реализации в следующем году. Также в текущем сезоне благоустроят 12 общественных пространств и 208 дворов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»