• «Рейнджерс» победил «Селтик» в шотландском дерби

18.09.11 18:21

«Рейнджерс» победил «Селтик» в шотландском дерби - фото

Центральный матч 7-го тура чемпионата Шотландии по футболу завершился победой «Рейнджерс» над «Селтиком», сообщает РИА Новости.

Дерби Old Firm, как прозвали противостояние клубов крупнейшего города страны Глазго, завершилось победой «Рейнджерс» со счетом 4:2. Автором дубля в составе победителей стал Стивен Нейсмит, отличившийся на 23-й и 93-й минутах игры. Также у «Рейнджерс» забили Никица Елавич (55) и Кайл Лафферти (67). У «Селтика» мячи забили Гэри Хупер (34), для которого этот гол стал четвертым в последних семи дерби, и Бадр Эль-Каддури (67), перешедший на правах аренды из киевского «Динамо».

«Селтик» завершал игру в меньшинстве: на 76-й минуте защитник Чарли Малгрю был изгнан с поля за грубую игру.

«Рейнджерс» и «Селтик» сыграли друг против друга в 396-й раз.

Победители упрочили лидерство в турнирной таблице чемпионата и опережают своего извечного конкурента на четыре очка.