• «Рейнджерс» разгромил «Тампу» в первом матче финала Востока

    «Нью-Йорк» не проигрывает «Тампе» с 2019 года

    02.06.22 08:36

    «Рейнджерс» разгромил «Тампу» в первом матче финала Востока - фото

    Фото: Официальный сайт НХЛ

    «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в первом матче финальной серии Востока. Встреча на «Мэдисон Скуэр Гарден» В Нью-Йорке завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев.

    Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей. 30-летний нападающий набрал 109 очко в текущем сезоне.

    Голкипер клуба из Нью-Йорка Игорь Шестеркин отразил 37 из 39 бросков. Он выиграл 7-й домашний матч в плей-офф подряд. Среди вратарей последний раз это удалось Кори Кроуфорду — в 2014 году в составе «Чикаго Блэкхокс». Шестеркину необходимо одержать победу в следующем матче, чтоб повторить лучший результат за последние 15 лет – девятиматчевую победную серию, принадлежащую вратарю «Питтсбург Пингвинз» Марку-Андре Флери (2008).

    В составе «Тампы» российский защитник Михаил Сергачев сделал результативную передачу, а голкипер Андрей Василевский совершил 28 сейвов. Никита Кучеров провел матч с показателем полезности «-2».

    «Рейнджерс» не проигрывает «Тампе» с 14 ноября 2019 года. А с 31 декабря 2021 года клуб из Нью-Йорка одержал 4 кряду победы над «Лайтнинг» (4:3 (бул), 4:0, 2:1, 6:2).

    «Тампа-Бэй Лайтнинг» завоевал два последни Кубка Стэнли – это первая команда, которая побеждала в турнире два раза подряд, после введения потолка зарплат.

    Второй матч пройдет на 4 июня на «Мэдисон Скуэр Гарден» в Нью-Йорке. Встреча начнется в 03:00 по мск.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»