• «Резервного арбитра я не толкал. Просто стоял близко и все». Карпин — о своем удалении в матче с «Крыльями Советов»

    08.12.18 15:45

    «Резервного арбитра я не толкал. Просто стоял близко и все». Карпин — о своем удалении в матче с «Крыльями Советов» - фото

    Фото: twitter.com/rostovfc

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение команды в матче 17-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1) и свое удаление в концовке игры.

    «У нас нет игровых проблем. Есть проблемы с реализацией моментов. С трех метров не попадаем по мячу или бьем не туда. Проигрывать такие игры не надо. Кроме пенальти соперник сегодня ничего не создал.

    В том, что в концовке игры было много эмоций, полностью заслуга судьи. Именно он перестал контролировать игру, заводил игроков. Именно карточки Гацкана повлияли на то, что было дальше.

    За что удалили меня? Спросите об этом у судьи. Если судье ничего вообще нельзя говорить, то окей. Они у нас неприкасаемые? Резервного арбитра я не толкал. Просто стоял близко и все.

    Что касается вопроса о том, стоило ли вести себя так агрессивно, учитывая, что Карасев любит назначать пенальти и раздавать красные карточки, то, может, судье просто не нужно быть любителем пенальти и карточек?» — цитирует Карпина официальный сайт «Ростова».

    Чемпионат России. Положение команд:
    1. Зенит — 34 очка (16 игр)
    2. Краснодар — 32 (16)
    3. ЦСКА — 27 (16)…
    5. Ростов — 24 (17)…
    12. Крылья Советов — 17 (16)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»