• Резцова недовольна выступлением своей дочери на Кубке мира

Кристина Резцова заняла 27-е место в спринтерской гонке

02.12.21 19:16

Резцова недовольна выступлением своей дочери на Кубке мира - фото

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова высказалась о результатах, которые получили российские биатлонистки на этапах Кубка мира в спринте. Соревнования стартовали 27 ноября.

«Ужасные результаты! Я даже не знаю, в чем истинная проблема этих неудач, - высказалась Резцова в интервью СЭ. - Довольна ли я выступлением своей дочери сегодня? Нет, конечно, категорически недовольна выступлением. До Олимпиады еще есть время, я думаю, она сможет набрать хорошую форму».

Олимпийская чемпионка надеется, что тренеры сделают выводы и пересмотрят тренировочный процесс, а Кристина сможет попасть на Олимпиаду-2022.

По итогам второго этапа Кубка мира по биатлону лучшей российской спортсменкой стала Светлана Миронова, занявшая 20-ю строчку. Кристина Резцова оказалась на 20-м месте

Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова. Она заняла 20-е место (20:33.200). 27-е место заняла Кристина Резцова (20:44.800), 29-е — Ульяна Нигматуллина (20:46.500). 43-й стала Лариса Куклина. Ирина Казакевич на 45-м месте (21:08.700). На 63-й позиции расположилась Валерия Васнецова (21:39.800).