• Резцова заняла четвертое место в спринте на чемпионате России

Чемпионкой России стала Виктория Сливко

30.03.22 14:39

Резцова заняла четвертое место в спринте на чемпионате России  - фото

Виктория Сливко одержала победу в женской спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону. Спортсменка преодолела дистанцию 22 минуты и 33,1 секунды и допустила 1 промах на огневых рубежах.

Второе место, с отставанием в 8,7 секунд, заняла Елизавета Каплина. На третьей позиции Анастасия Гореева (отставание 13,6 секунд).

Лидер сборной России Кристина Резцова пришла четвертой, Ульяна Нигматуллина на восемнадцатом месте, Светлана Миронова – на двадцать третьем.

На Олимпиаде в Пекине Резцова стала бронзовым призером в смешанной эстафете и завоевала серебро в эстафете 4х6. В женском масс-старте Резцова пришла пятой.

Екатерина Орлова-Пехт выступила на чемпионате России после долгого перерыва и заняла тридцать четвертое место.