• Резцова установила личный рекорд в спринте на этапе Кубка мира в Анси. Подробности

Куклина - мимо масс-старта во Франции

16.12.21 17:30

Резцова установила личный рекорд в спринте на этапе Кубка мира в Анси. Подробности - фото

Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд выиграла спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка мира в Анси (Франция). Второй финишировала француженка Анаис Бескон, бронзу завоевала шведка Эльвира Эберг.

Лучший результат среди россиянок показала Кристина Резцова. Она стала пятой.

Главные факты

1. Резцова сохранила шансы на то, чтобы продолжить выступать на этапе КМ в Анси. На третьем этапе в Хохфильцене Кристина она финишировала только 64-й. Но за счет попадания сегодня в топ-60 Кристина останется в заявке на пасьют во Франции.

2. Анфиса Резцова, мама Кристины, сегодня празднует день рождения. Биатлонистка после финиша поздравила маму в прямом эфире «Матч ТВ».

«В первую очередь хочу поздравить маму с днем рождения. Мамуля, я надеюсь, ты сегодня порадовалась», – сказала Кристина.

3. Победительница спринта Марте Рейселанд завоевала медаль на этапах Кубка мира в четвертый раз подряд. В такой же гонке на третьем этапе в Австрии норвежка финишировала третьей.