• «Тамбов» не побеждает уже шесть месяцев

    18.04.21 15:51

    «Тамбов» не побеждает уже шесть месяцев - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    «Арсенал» обыграл «Тамбов» со счетом 4:0 в домашнем матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Это самая крупная победа туляков в нынешнем сезоне.

    На 10-й минуте встречи главный арбитр Евгений Кукуляк назначил пенальти в ворота «Тамбова». Защитник гостей Денис Кайков прервал прострел в штрафную, попытался выбить мяч подальше от ворот, но попал по ногам Владиславу Пантелееву. 11-метровый реализовал защитник Роберт Бауэр.

    Нападающий «Тамбова» Александр Еркин, которого подозревают в игре на ставках, был заявлен на игру, но провел ее на скамейке запасных. Полузащитник Дмитрий Герман, получивший аналогичные обвинения, вышел на поле на 84-й минуте.

    «Тамбов» проиграл седьмой матч подряд и 19-й в этом розыгрыше чемпионата России. В последний раз тамбовский клуб побеждал ровно шесть месяцев назад – 18 октября в матче 11-го тура против «Ротора» (2:0).

    За последние пять туров «Арсенал» набрал девять очков: проиграл «Ахмату» (0:2) и «Уралу» (0:2), обыграл ЦСКА (2:1), «Краснодар» (1:0) и «Тамбов».

    В следующем туре «Арсенал» сыграет на выезде с «Ростовом» (25 апреля), а «Тамбов» примет на своем поле «Локомотив» (24 апреля).

    «Арсенал» (Тула) – «Тамбов» – 4:0

    Голы: Бауэр, 11 (пен); Луценко, 25; Ткачев, 64; Хлусевич, 66

    Читайте также

    «Рубин» одержал третью подряд победу в чемпионате, но потерял Кварацхелию

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»