• «Сочи» не позволил ЦСКА оторваться от «Зенита» и «Спартака»

Армейцы прервали победную серию в РПЛ

22.11.20 15:58

«Сочи» не позволил ЦСКА оторваться от «Зенита» и «Спартака» - фото

В матче 15-го тура РПЛ ЦСКА и «Сочи» не выявили победителя. Игра в Москве закончилась со счетом 1:1.

У ЦСКА даже в заявку на игру не попали защитник Марио Фернандес и полузащитники Константин Кучаев и Алан Дзагоев, зато все 90 минут провел на поле защитник Игорь Дивеев, получивший серьезную травму в матче Лиге наций Сербия – Россия. У Дивеева было подозрение на перелом носа и сотрясение мозга, но после дополнительного обследования, которое провел ЦСКА, оно не подтвердилось.

Дивеев даже не вышел на поле в специальной защитной маске, он сыграл просто с заклеенным носом.

Команды обменялись голами в начале матча.

На 28-й минуте полузащитник Артур Юсупов забил второй мяч, но арбитр Евгений Кукуляк отменил гол после просмотра видеоповтора. Он увидел там, что другой игрок «Сочи» Никита Бурмистров  находился в офсайде, являясь активным участников голевой комбинации.

В конце первого тайма полузащитник «Сочи» Жоазиньо потерял сознание после столкновения с Зайнутдиновым. К счастью, все обошлось. Жоазиньо смог продолжить игру.

ЦСКА не проигрывает в РПЛ уже шесть матчей (+5=1), но прервал победную серию. «Сочи» перед визитом в Москву проиграл три подряд матча в премьер-лиге.

В 15-м туре все три лидера – ЦСКА, «Зенит» и «Спартак» – сыграли вничью.

В следующем туре армейцы сыграют 29 ноября на выезде с «Рубином». «Сочи» в этот же день проведет в Екатеринбурге матч с «Уралом».