• Медведев не смог пробиться в четвертьфинал Уимблдона

    06.07.21 16:49

    Медведев не смог пробиться в четвертьфинал Уимблдона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл поляку Хуберту Гуркачу, занимающему 18-ю строчку в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:7, 6:3, 3:6, 3:6 и завершил выступление на Уимблдоне.

    Теннисисты провели на корте 3 часа 6 минут. Медведев 13 раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и сделал три брейка. Гуркач выполнил 10 эйсов, четыре раза ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта. Поляк ведет в личных встречах – 1:0.

    Матч начался накануне, 5-го июля, но был остановлен из-за погодных условия при счете 6:2, 6:7, 6:3, 3:4. В Лондоне продолжается дождь, поэтому встречу доиграли сегодня, 6-го числа, на Центральном корте под закрытой крышей.

    1/8 финала – лучший результат Медведева на Уимблдоне за всю карьеру. В мужской сетке соревнований остался только один россиянин – Карен Хачанов. Андрей Рублев, как и Медведев, не смог пробиться в четвертьфинал.

    В следующей стадии Гурчан сыграет со швейцарцем Роджером Федерором. Он впервые в карьере вышел в 1/4 финала турнира Большого шлема.

    Читайте также

    Хачанов рассказал, что ему мешает на корте

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»