• Шайба Свечникова помогла «Каролине» выйти вперед в серии с «Нэшвиллом»

18.05.21 08:58

Шайба Свечникова помогла «Каролине» выйти вперед в серии с «Нэшвиллом» - фото

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников забросил шайбу в первом матче плей-офф Кубка Стэнли против «Нэшвилла». Команда Рода Бриндамора победила со счетом 5:2.

Россиянин провел на льду 14 минут 54 секунды и завершил встречу с показателем полезности «0». Он забил в пустые ворота, установив окончательный счет встречи. Свечников стал самым бросающим игроком матча, на его счету восемь ударов в створ ворот.

За 55 матчей в регулярном чемпионате НХЛ 21-летний Свечников набрал 42 очка: забросил 15 шайб и отдал 27 результативных передач.

«Каролина» вышла в плей-офф с первого места в Центральном дивизионе, а «Нэшвилл» – с четвертого. Серия ведется до четырех побед. Следующий матч состоится 20-го мая и начнется в 03:00 по московскому времени.