• Эффектный гол «Оттавы»: Зайцев вколотил шайбу в ворота Густавссона

13.05.21 08:24

Защитник «Оттавы» Никита Зайцев забросил шайбу и отдал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто». Команда Ди Джей Смита пообедала в овертайме со счетом 4:3.

Россиянин провел на льду 24 минуты 27 секунд и завершил встречу с показателем полезности «+1». Шайба в ворота «Торонто» стала для него четвертой в нынешнем сезоне. Помимо этого, на счету Зайцева 13 результативных передач. В этом матче он ассистировал нападающему Коннору Брауну.

Еще один россиянин нападающий Артем Анисимов получил 13 минут 27 секунд игрового времени и отдал голевую передачу. Он заработал коэффициент полезности «0». В его активе 9 очков (2+7) в 19 встречах.

«Оттава» занимает пятое место в Северном дивизионе. В Кубок Стэнли выходят четыре лучшие команды дивизиона. «Оттава» уже потеряла шансы на выход в плей-офф. Регулярный чемпионат НХЛ завершится 19 мая. Команды проведут по 56 матчей.