• «Локомотив» обыграл «Рубин» в Казани

    Миранчук оформил дубль, у Николича две победы в двух матчах

    27.06.20 19:26

    «Локомотив» обыграл «Рубин» в Казани - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    «Локомотив» под руководством Марко Николича стартовал в возобновившемся чемпионате России с двух побед в двух матчах. Все голы в обеих встречах забил полузащитник сборной России Алексей Миранчук. В матче с «Оренбургом» он ограничился одним голом (1:0), а в Казани против «Рубина» оформил дубль (2:0).

    Миранчук забил свои седьмой и восьмой мячи в этом чемпионате, но по-прежнему отстает от лучшего бомбардира команды Гжегожа Крыховяка, на счету которого 9 мячей в РПЛ.

    Еще одним героем встречи стал 21-летний полузащитник Дмитрий Рыбчинккий, проводивший лишь четвертую игру в РПЛ и впервые попавший в стартовый состав. На счету Рыбчинского голевая передача Миранчуку и заработанный пенальти.

    Во втором тайме на поле вышел восстановившийся от травмы Антон Миранчук, до этого не проведший ни одного матча в 2020 году.

    Благодаря победе в Казани, «Локомотив» набрал 47 очков и отстает от лидирующего «Зенита» на 9 очков. Скорее всего, «железнодорожникам», придется сосредоточиться на борьбе с «Краснодаром» за второе место и прямой выход в Лигу чемпионов. У «быков» 44 очка при игре в запасе с московским «Динамо». «Рубин» на 11 месте с 26 очками.

    Премьер-лига. 24-й тур

    «Рубин» (Казань) – «Локомотив» (Москва) – 0:2

    «Рубин»: Дюпин – Уремович, Пабло, Штарфельт, Самошников – Абильгор, Могилевец (к) (Коновалов, 61) – С. Бакаев (Д. Макаров, 52), Йевтич (Давиташвили, 61), Кварацхелия (Марков, 73) – Ив. Игнатьев

    «Локомотив»: Гильерме – В. Игнатьев, Чорлука (к) (Кверквелия, 84), Мурило, Рыбус – Баринов, Крыховяк – Жоао Мариу, Ал. Миранчук, Рыбчинский (Ан. Миранчук, 77) – Эдер

    Голы: Ал. Миранчук, 23, 28, с пенальти

    Предупреждения: С. Бакаев, 16; Штарфельт, 28; Йевтич, 51 / Рыбус, 63; Жоао Мариу, 72; Баринов, 74

    Судья: Николай Волошин (Смоленск)

    27 июня. Казань. «Центральный»

    Читайте также

    Арбитр из Петербурга отменил гол «Спартака» в матче с «Уфой»

    «Пять решений для одной ситуации». Открытое письмо к президенту РПЛ Сергею Прядкину

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»