• «Сочи» в меньшинстве обыграл «Рубин» на Кубке Париматч Премьер

17.07.21 17:59

«Сочи» в меньшинстве обыграл «Рубин» на Кубке Париматч Премьер - фото

«Сочи» обыграл «Рубин» со счетом 3:1 в третьем туре Кубка Париматч Премьер.

Команда Владимира Федотова заканчивала матч в меньшинстве. На 59-й минуте главный арбитр встречи Алексей Сухой показал вторую желтую карточку полузащитнику Ибрагиму Цаллагову. Сначала он нарушил правила на Хван Ин Бёме, а потом – на Хвиче Кварацхелии, приняв его на бедро.

На 89-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота «Сочи». Георгий Зотов прострелил в штрафную и попал в руку Сергею Терехову. 11-метровый реализовал Сеад Хакшабанович. Вратарь Николай Заболотный угадал угол, но не смог отразить удар.

В предыдущих турах «Рубин» и «Сочи» обыграли «Химки», но с одинаковым счетом (0:4) уступили «Спартаку».

Благодаря этой победе «Сочи» сравнялся со «Спартаком» в турнирной таблице Кубка Париматч Премьер, но уступает ему по личным встречам. Также у команды Руя Витории есть матч в запасе. Завтра, 18-го июля, «Спартак» сыграет с «Химками». Игра начнется в 20:00 по московскому времени.

Кубок Париматч Премьер. 3-й тур

«Рубин» – «Сочи» – 1:3

Голы: Прохин, 48 (0:1); Барсов, 50 (0:2); Попов, 88 (0:3); Хакшабанович, 90 (1:3, пен)