• Попов получил травму через 20 минут после дебюта в победном матче «Сочи» с «Тамбовом»

Нобоа забил четвертый гол в сезоне

25.08.20 20:33

Попов получил травму через 20 минут после дебюта в победном матче «Сочи» с «Тамбовом» - фото

«Сочи» в матче 5-го тура российской премьер-лиги в компенсированное время вырвал победу над «Тамбовом» (1:0). Это первые очки сочинцев в противостоянии с тамбовчанами.

В сезоне-2019/20 «Тамбов» отметился двумя победами. В ноябре 2019-го успех был достигнут благодаря голам Михаила Костюкова и Георгия Мелкадзе (срок его аренды завершился, он вернулся в «Спартак», после чего был арендован «Ахматом» на сезон-2020/21). В июле 2020-го сочинцы получили техническое поражение из-за неявки на матч по причине коронавируса в команде.

Главным эпизодом из первой половины встречи стало решение московского рефери Алексея Матюнина не назначать пенальти в ворота «Тамбова». После удара Жоаозиньо мяч попал в локоть Никите Чичерину, находившемуся в собственной штрафной, однако судьи VAR не стали вмешиваться, согласившись с вердиктом Матюнина.

В начале второго тайма желтую карточку получил главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов, который по ходу встречи несколько раз выражал несогласие с решениями судейской бригады.

На 65-й минуте новобранец «Сочи» Ивелин Попов с криком упал на газон. Врачи клуба констатировали проблемы с коленом и дали отмашку Владимиру Федотову менять болгарского полузащитника. Таким образом, Попов, появившийся на поле после перерыва, травмировался через 20 минут после дебюта за новую команду.

Почему Попов ушел из «Ростова»? Подробности скандальной истории

На 92-й минуте, когда казалось, что все идет к нулевой ничьей, сочинцы вырвали победу. Свой четвертый гол в пяти турах забил полузащитник Кристиан Нобоа. «Сочи» остается одной из трех команд, не уступившей ни в одном матче на старте нового сезона. При этом у «Зенита» и «Спартака» сыграно на матч меньше. Победа в Саранске позволила сочинцам выйти на чистое второе место в чемпионате.

В 6-м туре «Тамбов» сыграет в гостях с «Рубином», а «Сочи» – дома с «Уралом».