• «Вашингтон» разгромил «Бостон»: Овечкин бросал больше всех, но не забил

12.04.21 08:22

«Вашингтон» разгромил «Бостон»: Овечкин бросал больше всех, но не забил - фото

«Вашингтон» обыграл «Бостон» со счетом 8:1 в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Все 12 нападающих столичной команды набрали в этой встрече очки. «Вашингтон» забросил восемь шайб в одной игре впервые с января 2010-го года, когда была обыграна «Атланта» (8:1).

Российских форвард Александр Овечкин провел на льду 21 минуту 44 секунды, отдал результативную передачу и завершил матч с показателем полезности «+1». Он впервые в сезоне нанес десять бросков по воротам (больше всех в матче), но не забросил ни одной шайбы.

Защитник Дмитрий Орлов отыграл 19 минут 27 секунд и сделал ассист. Коэффициент полезности – «+3». Нападающий Евгений Кузнецов также отдал голевую передачу, заработав показатель полезности «+1».

Овечкин набрал 37 очков (21+16) в нынешнем сезоне, Орлов – 11 (5+6), а Кузнецов – 21 (7+14).

«Вашингтон» занимает первое место в Восточном дивизионе. Четыре лучших команды выйдут в Кубок Стэнли. Регулярный чемпионат НХЛ завершится 9 мая. Команды проведут по 56 матчей.