• Поездка на матч не помогла избежать «Оренбургу» очередного поражения

    Победа «Рубина» (1:0) ускорила вылет «Оренбурга» в ФНЛ

    05.07.20 20:24

    Матч 26-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Оренбургом» завершился победой казанцев со счетом 1:0. 

    Эта встреча стала для оренбуржцев первой с момента обнаружения в клубе коронавируса в конце июня. Изначально горожане просили о переносе встречи на 19 июля, однако казанцы отказали. На сегодняшнюю игру прилетели лишь 15 футболистов, сдавших несколько отрицательных тестов на коронавирус. В матчах с «Уралом» и «Краснодаром» команда получила технические поражения. Таким образом, безвыигрышная серия «Оренбурга» длится с 11 марта. 

    Во втором тайме «Оренбург» все-таки забил гол. Отличился Михаил Сиваков, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд. После просмотра VAR гол был отменен. 

    «Рубин» же одержал первую победу в домашних матчах с октября 2019 года. Тогда, в рамках игры 12-го тура казанцы обыграли «Тамбов» со счетом 2:1. Единственный гол забил Денис Макаров, для которого этот мяч стал первым в Тинькофф РПЛ.


    Также впервые за «Рубин» в чемпионате России дебютировал полузащитник Дмитрий Тарасов, подписавший контракт с клубом еще в январе. Последний раз в Тинькофф РПЛ Тарасов выходил на поле в мае 2019 года еще в составе «Локомотива». 

    Сейчас «Рубин» занимает 12-е место в чемпионате России. «Оренбург» же расположился на последней строчке турнирной таблицы, на счету команды 23 очка.

    Ближайший матч казанцы проведут 9 июля с «Краснодаром», начало встречи в 20.30. «Оренбург» же в следующем туре встретится с ЦСКА 8 июля в 16.00. Вероятнее, на игру приедет ограниченное число футболистов с отрицательным тестом на коронавирус.

    РПЛ. 26-й тур

    «Рубин» (Казань) – «Оренбург» – 1:1

    «Рубин»: Дюпин – Зуев, Сантос, Старфельт, Саношников – Абильдгор, Коновалов (Могилевец, 80) – Давиташвили (Макаров, 57), Евтич (Тарасов, 84), Кварацхелия (Бакаев, 84) – Игнатьев (Марков, 80)

    «Урал»: Климович – Зотов, Готлиб (Бидловский, 65), Сиваков, Терехов – Шахов – Кулишев, Чуканов, Липовой, Черных (Хорожков, 88) – Шкофлек (Криворучко, 81)

    Голы: Макаров, 67 (1:0)

    Предупреждения:  Самошников, 85; Старфельт, 90+2 / Кулишев, 22; Зотов, 72

    Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

    5 июля. Казань. «Центральный»

    Читайте также:

    «Оренбург» рискует пропустить матч с ЦСКА. Почему бы не расширить РПЛ, сохранив спортивный принцип? 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»