• У РФБ возникли трудности с выбором нового тренера для женской сборной

    08.10.19 12:05

    У РФБ возникли трудности с выбором нового тренера для женской сборной - фото

    Фото: РИА

    Глава РФБ Андрей Кириленко рассказал о сложностях выбора нового тренера женской сборной.

    «Когда у тебя три достойных кандидата, достойных в равной степени, решение принять очень сложно. Дмитрий Донсков и Александр Ковалев долгое время успешно работали с молодежными сборными, Элен Шакирова провела великолепный сезон с молодой командой и сейчас пробует себя в иностранном клубе. Так что абсолютно равные шансы, очень сложный выбор, но двоим придется отказать. Это неприятно, что двое в любом случае будут чувствовать себя неудобно», – сказал Кириленко.

    Сегодня исполком Российской федерации баскетбола(РФБ) утвердит нового главного тренера женской сборной России. В понедельник тренерский совет рекомендовал на пост Александра Ковалева.

    Олаф Ланге покинул пост главного тренера после неудачного выступления сборной на чемпионате Европы. Команда заняла восьмое место и второй раз подряд не смогла попасть на Олимпийские игры. Сейчас на место немца претендуют Дмитрий Донсков, Элен Шакирова и Александр Ковалев.

    14 ноября россиянки проведут в Оренбурге первый матч отборочного турнира к Евробаскету-2021 против команды Боснии и Герцеговины.

    Читайте также:

    Женская сборная России пропустит вторую Олимпиаду подряд

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»