• РФПЛ может внедрить новую должность в матчах чемпионата России

    23.06.17 22:08

    РФПЛ может внедрить новую должность в матчах чемпионата России - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Президент РФС Виталий Мутко обсудит с РФПЛ необходимость внедрения должности старшего координатора матчей чемпионата страны. Об этом он рассказал в Казани, где посетил тренировку сборной России перед матчем Кубка конфедераций с мексиканцами.

    — Обговорили, что многие вещи можно было бы переносить на нашу премьер-лигу — например, старший координатор, который отвечает за все, что происходит вокруг матча. Мы поговорим с лигой, чтобы все это было более четко, чтобы во всех городах были одни регламенты, процедуры, — цитирует Мутко ТАСС.

    Глава РФС отметил, что все команды остались довольны уровнем организации турнира в Казани.

    —На бровке был представитель ФИФА, координатор этого стадиона. Это очень опытный человек, играл за сборную Ганы в свое время, а сейчас работает в ФИФА. Было интересно его мнение, потому что через него прошло очень много команд — сборные Германии, Чили, Мексики. Он сказал, что у нас фантастическая организация, все на высоком уровне, ему нравится, что команда стадиона работает слажено, никаких вопросов нет. Он это говорил не просто так, а потому, что общается сам с командами. Говорит, вчера общался с Левом, и тот в восторге от газона, организации, все рассчитано по минутам, — рассказал Мутко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»