• РФПЛ создаст «Лига-ТВ»

    28.04.11 18:50

    РФПЛ создаст «Лига-ТВ» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    28 апреля в Доме футбола на Таганке прошло заседание Общего собрания членов РФПЛ. В совещании, помимо руководителей клубов, приняли участие президент РФС Фурсенко, генеральный директор РФС Балашов, президент РФПЛ Прядкин, советник президента РФС по вопросам судейства и инспектирования Будогосский и советник президента РФС по вопросам судейства Гарсия Аранда.

    В ходе заседания было принято решение по учреждению  Общества с ограниченной ответственностью «ЛИГА-ТV».

    Подводя итоги заседания, глава РФПЛ С. Г. Прядкин заявил: «Документы компании «Лига-ТВ», согласно решению Общего собрания, отправлены на регистрацию. Компания будет заниматься реализацией телевизионных и интернет прав на чемпионат, проводимый Премьер-Лигой. Бизнес-план «Лига-ТВ» будет утвержден на следующем заседании Общего собрания РФПЛ, которое запланировано на середину июля. Основной целью создания «Лига–ТВ» является реализация коммерческих прав и повышение доходов клубов».

    В свою очередь финансовый директор РФПЛ А. Ю. Купцов подчеркнул, что по плану доходы лиги за сезон составят не менее 92 миллиона долларов. Что касается распределения средств между клубами, то принято решение сделать это в следующих пропорциях – 40 процентов получат все клубы лиги равными долями. А 60 процентов будут распределяться в зависимости от занятого места по итогам сезона 2010 г., сообщает официальный сайт РФПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»