• РФС готов выделить «Тамбову» 150-200 млн. рублей

    16.02.21 18:40

    РФС готов выделить «Тамбову» 150-200 млн. рублей - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Российский футбольный союз (РФС) готов выплатить «Тамбову» 150-200 млн рублей. Об этом сообщает журналист Вячеслав Короткин в своем телеграм-канале.

    По данным источника, в «дорожной карте» «Тамбова» обозначены четыре пункта, два из которых уже выполнены. Так, команда уже нашла инвесторов, готовых оказать финансовую помощь, а также досрочно получила от РПЛ 51 млн рублей за реализацию коммерческих и ТВ-прав лиги. Эти средства должны были быть выплачены лишь по окончании сезона.

    Худяков рассказал, как «Тамбов» доиграет сезон 

    «Тамбову» еще необходимо вернуть возможность заявления новичков. Для этого клубу нужно договориться с футболистами о реструктуризации долгов по зарплатам и премиальным, снизив их до 2/3 от изначальной суммы, впоследствии игроки должны забрать заявления из Палаты РФС по разрешению споров.

    Заключительный пункт «дорожной карты» – гарантии от губернатора Тамбовской области Александра Никитина. РФС готов выделить клубу 150-200 млн рублей только при условии, если Никитин гарантирует, что в ближайшие годы вложит столько же в развитие детско-юношеского футбола в регионе. Гарантии должны быть зафиксированы юридически.

    Также Короткин заявил, что решения об арендах игроков у других команд РПЛ будет приниматься по каждому футболисту отдельно.

    Общая сумма задолженности клуба перед футболистами составляет более 140 млн. рублей. Из-за долгов часть игроков «Тамбова» бойкотировала матчи чемпионата России перед зимним перерывом.

    Руководство Тамбовской области в прошлом сезоне не выплатило клубу 92 млн. рублей, в текущем же сезоне финансирование «волки» не получили вовсе.

    Сейчас «Тамбов» занимает последнее место в чемпионате России, имея в активе 13 очков. 

    Читайте также

    «Тамбов» – это русский «Уимблдон» времен Винни Джонса. Почему этот клуб нужно спасти 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»