• РФС и adidas продлили долгосрочное партнерство

    30.08.21 11:01

    РФС и adidas продлили долгосрочное партнерство - фото

    Фото: РФС

    Сегодня, 30 августа, компания adidas (традиционное брендовое наименование с маленькой буквы) и Российский футбольный союз (РФС) заключили соглашение о продлении технического спонсорства до 2026 года. 

    В обозримом будущем adidas продолжит быть эксклюзивным экипировщиком всех мужских и женских сборных команд России по футболу, мини-футболу, пляжному футболу и киберфутболу, включая юношеские команды.

    Кроме того, в рамках сотрудничества adidas и РФС продолжат объединять усилия для дальнейшего развития и популяризации всех направлений футбола в России, создавая новые возможности для доступа к футболу и подготовки профессиональных футболистов для клубов и сборных России. Соглашением предусмотрено выделение дополнительных средств для реализации совместных социальных проектов, которые позволят большему количеству людей попробовать себя в футболе.

    Ключевыми стратегическими направлениями станут развитие детско-юношеского футбола в рамках долгосрочного участия adidas в проектах РФС, в частности, – «Наша смена» и «Футбол в школе». А также женского футбола, в том числе, благодаря развитию программы «Мы в игре», которая направлена на вовлечение девочек в занятие футболом.

    «Партнерство РФС и adidas началось 13 лет назад. И мы рады, что достигли соглашения о его продолжении. Компания adidas не только экипирует наши сборные: вместе мы реализуем целый ряд спортивных и социальных проектов, направленных на развитие всех разновидностей футбола в России, а также на дальнейший рост массовости и популярности спорта номер один в стране. 

    Наше соглашение подразумевает продолжение этих проектов и реализацию новых инициатив», - подчеркнул президент РФС Александр Дюков.

    «Мы рады продолжению сотрудничества с РФС, оставаясь надежным спортивным партнером уже на протяжении 13 лет. Мы верим, что спорт способен менять жизни людей к лучшему и вместе с РФС мы укрепим позиции нашего бренда в футбольной категории, а также поспособствуем дальнейшей популяризации и развитию различных направлений футбола в России. 

    Игровые формы всех сборных команд России будут разработаны по индивидуальному дизайну с учетом национальных и культурных особенностей с применением инновационных технологий и использованием переработанных материалов, как и для других ведущих мировых федераций и клубов, сотрудничающих с брендом», – прокомментировал подписание договора управляющий директор adidas в России и СНГ Руперт Кэмпбелл.

    Компания adidas является официальным техническим партнером РФС и предоставляет экипировку для всех сборных команд с 2008 года, способствуя развитию футбола на всех уровнях. Игровая форма сборной, а также другая атрибутика будет доступна каждому болельщику в розничных магазинах adidas по всей России, а также в официальном интернет-магазине adidas.ru, приложении бренда и в магазинах партнеров.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»