• РФС может наказать Акинфеева и Фернандеса за их поведение в матче ЦСКА – «Зенит»

Дела обоих футболистов рассмотрят на заседании КДК

04.09.23 13:34

РФС может наказать Акинфеева и Фернандеса за их поведение в матче ЦСКА – «Зенит» - фото

КДК РФС рассмотрит поведение защитника санкт-петербургского «Зенита» Марио Фернандеса в матче 7-го тура РПЛ с московским ЦСКА (1:1), сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

На 87-й минуте, когда «Зениту» усилиями защитника и капитана команды Дугласа Сантоса удалось сравнять счет в матче с ЦСКА, Фернандес, на тот момент уже находившийся на скамейке запасных сине-бело-голубых, бегом отправился к своим партнерам на поле праздновать взятие ворот. Бразилец был единственным игроком петербуржцев, кто поступил таким образом.

Также КДК РФС рассмотрит еще ряд эпизодов матча ЦСКА и «Зенита». В частности, в комитете дадут оценку решению голкипера армейцев Игоря Акинфеева не давать флеш-интервью после игры.

«По матчу ЦСКА — «Зенит» рассмотрим следующие нарушения: вратарь Акинфеев, признанный лучшим игроком матча, не пришел на флеш-интервью, задержку выхода команды ЦСКА на две минуты перед началом второго тайма, скандирование болельщиков обеих команд оскорбительных выражений»,- приводит слова Григорьянца «Спорт-экспресс».

До перехода в «Зенит» Фернандес 10 лет выступал за ЦСКА. Матч 7-го тура стал первым для бразильца против бывшей команды. Болельщики армейцев освистывали Фернандеса каждый раз, когда тот касался мяча во время игры. Перед матчем ЦСКА убрал изображение своего бывшего игрока со стен подтрибунных помещений.