• РФС не выявил нарушения антидопинговых правил в 2012-2015 годы

    16.02.18 22:50

    РФС не выявил нарушения антидопинговых правил в 2012-2015 годы - фото

    Фото: РФС

    На официальном сайте РФС появились предварительные итоги работы комиссии по расследованию возможных нарушений антидопинговых правил в российском футболе в период с 2012 по 2015 год.

    ─ Комиссия РФС, созданная для расследования возможных нарушений антидопинговых правил в российском футболе в период 2012-2015 годов, продолжает работу. На данный момент сообщаем, что у нее появилась дополнительная информация.

    В настоящее время ФИФА изучает два дела о возможных нарушениях антидопинговых правил со стороны российских футболистов. По этому вопросу РФС находится в постоянном контакте с ФИФА, а также официальным представителем (юристом) игроков. Вся необходимая информация предоставляется заинтересованным сторонам своевременно и в полном объеме.

    Комиссия РФС надеется на беспристрастное и объективное расследование данных дел со стороны дисциплинарного комитета международной федерации футбола. В то же время, учитывая появившуюся в СМИ информацию, что причиной недопуска к международным соревнованиям ряда наших спортсменов является несвоевременное внесение данных их проб в систему Адамс, комиссия запросила в РУСАДА соответствующие сведения по российским футболистам. По данным РУСАДА, все пробы, взятые в 2012-2015 годах, внесены в систему и не содержат запрещенных субстанций. Об этом проинформированы соответствующие службы ФИФА.

    Появление сообщения на сайте ФИФА стало прямым следствием конструктивного взаимодействия РФС и антидопингового комитета ФИФА. Надеемся, оно позволит прекратить спекуляции в ряде зарубежных СМИ на данную тему. Резюмируя вышесказанное, РФС может констатировать, что никаких достоверных данных о нарушениях антидопинговых правил в российском футболе не выявлено, — говорится в сообщении пресс-службы РФС.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»