• РФС представил новую форму сборной России

    Команда Валерия Карпина сыграет в ней 21 и 25 марта против Сербии и Парагвая

    10.03.24 15:48

    РФС представил новую форму сборной России - фото

    Фото: Михаил Шапаев/РФС

    Российский футбольный союз и компания Jögel представили новую форму сборной России на международной выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ. Ведущий российский производитель спортивной экипировки разработал более 60 эксклюзивных предметов одежды, в том числе – два игровых комплекта.

    Домашний комплект выполнен в традиционных красных цветах и посвящен Жар-птице. Он олицетворяет солнце – источник жизни, плодородия и символ справедливости. На форму нанесен паттерн в виде стилизованных сияющих перьев чудесной птицы, которые, украшая грудь, символизируют пылкие сердца игроков.

    Krasn.jpg

    Выездная форма сделала в светлых тонах. Она вдохновлена стихией холода, еще одном сакральном для нашей культуры элементе, воплощенном в сказках в образе мифического Мороза.

    Паттерн одновременно напоминает и дивные морозные узоры на окнах, и чудесной красоты лед на реках и озерах, но вместе с тем – холодный расчет и нерушимую силу духа.

    Bel.jpg

    Форма от Jögel изготовлена из современного эластичного материала Jacquard с использованием технологии PerFormDRY, отвечающей за выведение влаги и регуляцию температуры тела спортсмена.

    Тщательно проработанная конструкция экипировки обеспечивает не только отличную посадку, но и дополнительную легкость. Специальные вставки из сетчатого материала по бокам футболки, от низа до края рукава, улучшают циркуляцию воздуха и делают ее более растяжимой. Было учтено пожелание самих игроков – убрать все лишнее, оставив только полную свободу движения.

    «Представление новой формы национальной сборной – безусловно очень важное событие для РФС, болельщиков, для всей футбольной общественности. Форма сборной — это не просто «футболка», в которой игроки будут выходить на поле. Форма имеет символическое значение. Для игроков она символизирует признание их заслуг в футболе, их таланта, но в то же время и огромную ответственность перед болельщиками, партнерами по команде, перед страной», – заявил президент РФС Александр Дюков.

    Первые матчи в новой форме национальная команда проведет 21 марта на стадионе «Динамо» против Сербии и 25-го против Парагвая. Это будут товарищеские встречи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»