• РФС представил список лучших футболистов РПЛ в сезоне 2020/21

    15.07.21 13:37

    РФС представил список лучших футболистов РПЛ в сезоне 2020/21 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Исполнительный комитет РФС опубликовал список 33 лучших футболистов Российской Премьер-лиги по результатам минувшего сезона-2020/21.

    В числе вратарей голкипер сборной России, не сыгравший ни одного матча на Евро-2020 – Юрий Дюпин («Рубин»), Илья Лантратов («Химки»), экс-вратарь национальной команды – Игорь Акинфеев (ЦСКА).

    В составе лучших защитников – члены сборной России Георгий Джикия («Спартак»), Марио Фернандес (ЦСКА) и Вячеслав Караваев («Зенит»), а также Дмитрий Рыбчинский, Ведран Чорлука и Пабло («Локомотив»), Деян Ловрен, Дуглас Сантос и Ярослав Ракицкий («Зенит»), Айртон и Самюэль Жиго («Спартак»), Илья Самошников («Рубин»).

    Из полузащитников – игроки российской команды Денис Макаров («Рубин») и Магомед Оздоев («Зенит»). Кроме них – Малком, Вильмар Барриос, Вендел («Зенит»), Вандерсон («Краснодар»), Гжегож Крыховяк («Локомотив»), Кристиан Нобоа («Сочи»), Никола Влашич и Чидера Эджуке (ЦСКА), Хвича Кварацхелия («Рубин») и Даниил Лесовой («Динамо»).

    Лучшими форвардами признаны – Артем Дзюба и Сердар Азмун («Зенит»), Александр Соболев и Йордан Ларссон («Спартак»), Джордже Деспотович («Рубин») и Федор Смолов, не попавший в состав сборной России на минувший Евро-2020 («Локомотив»).



    Читайте также

    Владислав Радимов о легионерах РПЛ: Надо вводить «пол», ниже которого иностранцы стоить не могут

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»