• РФС проводит проверку в отношении Матюнина

Арбитр отстранен от матчей РПЛ

06.05.22 12:28

РФС проводит проверку в отношении Матюнина - фото

Российский футбольный союз (РФС) проводит внутреннюю проверку в отношении арбитра Алексея Матюнина и его работы в сезоне-2021/22.

«В связи с общим уровнем судейства матча 26 тура Тинькофф Российской Премьер-лиги «Химки» – «Крылья Советов» и допущенными в ключевых моментах встречи ошибками, Российский футбольный союз проводит внутреннюю проверку в отношении арбитра Алексея Матюнина и его работы в сезоне-2021/22. На время проверки судья не будет получать назначения на матчи», — передает слова службы коммуникации РФС «РБ Спорт»

24 апреля состоялся матч 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов». Встреча завершилась победой подмосковной команды со счетом 4:1. Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала ошибочными два решения главного арбитра матча Матюнина. В конце первого тайма он назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов», а на 50-й минуте засчитал неоднозначный гол «Химок».

Сообщалось, что после матча «Химки» – «Крылья Советов» Матюнин и арбитр VAR Павел Шадыханов получили приглашения для прохождения полиграфа. По информации«РБ Спорт», Матюнин не прошел проверку, а Шадыханов успешно справился с полиграфом.

5 мая стало известно, что Матюнин обратился в РФС с просьбой проверить на полиграфе президента РПЛ Ашота Хачатурянца. Арбитр предполагает, что Хачатурянц курирует «Крылья Советов».